Отец устраивает пьяный дебоши

Здравствуйте,что делать если отец в нетрезвом состоянии угрожает своей дочери и оскорбляет её а правоохранительные органы никак не реагируют и не могут его забрать даже на сутки так как он в ней прописан. Ответьте мне по электронной почте yekaterina.vo2016@.yandex.ru ипподайте мне консультацию по телефону 8(920)910-22-53 (г. Владимир)

, Екатерина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Екатерина, здравствуйте, вопрос консультирования по электронной почте и личному сотовому телефону с помощью юристов проекта необходимо решать в индивидуальном порядке. Сайтом «правовед.ру» предусмотрены лишь публичные ответы на вопрос, консультирование в чате либо звонки и составление документов опять же на сайте.

По Вашей ситуации.

К сожалению, законными способами остановить правонарушителя (кроме самозащиты, разумеется) можно лишь с помощью правоохранительных органов. Необоснованные отказы можно обжаловать. А факт совершения нарушений по месту регистрации не освобождает от ответственности.

Сообщайте письменно о фактах, происходящих в квартире. Обозначайте это именно как сообщение о правонарушении (преступлении). В любом случае будет проведена проверка и вынесено постановление. Ввиду того, что каждая такая ситуация весьма индивидуальна, может быть квалифицирована по-разному и во избежание привлечения Вас к ответственности за заведомо ложное сообщение, необходимо разбираться подробно.

С уважением.