Подарить автомобиль сыну в другом городе

Автомобиль сейчас оформлен на моё имя в МО, хочу чтобы автомобиль забрал сын и поставил на учет у себя в СП-б.

Авто нужно сначала перегнать а потом снять с учета?

Как с минимальными трудозатратами всё это реализовать?Опишите пожалуйста последовательность действий.

Большое спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Авто нужно сначала перегнать а потом снять с учета?
Дмитрий

По новым правилам автомобиль с учета снимать не нужно, оформляете договор дарения автомобиля на сына, он его на основании договора ставит на учет по месту своей регистрации, т.е. если это СПБ, то в СПБ.

Затраты будут только на регистрацию автомобиля в СПБ у сына и не более