Как получить свидетельство о смерти, для вступления права наследования

Добрый вечер! У нас 20 лет назад уехал дедушка в Киргизию. С женой (бабушкой) не развёлся из дома не выписался гражданство не поменял. Недавно узнали от людей что он умер 2 года назад. Как можно получить свидетельство о смерти?

, мария, г. Москва
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Путем подачи соответствующего запроса.

Обратитесь в Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации

kyrgyzembassy.ru/?page_id=427

К К
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в российское консульство в Киргизии для регистрации в их реестре факта смерти.

Посольство России в КР http://www.kyrgyz.mid.ru/

720001, Киргизская Республика,
г.Бишкек, пр. Манаса, д. 55,
тел.: (8*10-996-312) — 61-09-05,61-08-91,
61-14-32, 61-02-94, 61-04-73.
факс: 90-33-84.
e-mail: rusembkg@mid.ru

Консульский отдел

Телефоны: (8*10-996-312) — 61-26-14,
61-26-15, 61-26-16, 61-26-17.
Факс: 61-01-77.
e-mail: ruscons@saimanet.kg

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» одной из консульских функций является государственная регистрация актов гражданского состояния. Порядок предоставления услуги по регистрации смерти регулируется Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации.

Обратитесь в консульство по телефону или электронной почте, они вам подскажут, какие действия предпринять для получения свидетельства.