Добрый день. Покупка дома на мат кап

Хотим купить с мужем дом на материнский капитал. Старшая дочь от первого брака замужем, живёт отдельно. Является ли она членом семьи?

, Татьяна, г. Бийск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Членами семьи, согласно части 1 статьи 31 ЖК РФ являются:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Т.е. старшая дочь не является членом семьи.

С Уважением, Надежда.