Торговля гнилым товаром обвес и оскорбление

пришла в овощной киоск приобрести 2 лимона и 300 гр черешни. положили гнилой товар. попросила поменять на что стали оскорблять и посылать. потребовала данные частного предпринимателя и жалобную книгу на , что пошли опять оскорбления и отказали в обмене товара.

, валентина, г. Омск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Снимаете на камеру мобильного телефона для подтверждения некачественности товара, а если есть возможность, то и реакцию продавца и звонок и письменная жалоба в Роспотребнадзор и СанЭпидемтанцию. Кроме того, в зависимости от того каким образом оскорбляли, можно привлечь к административной ответственности. По вопросу административной ответственности обратиться лучше к участковому. Его полномочия позволяют решить данный вопрос.