Что делать? Похоже он мошенник

Мы молодая семья, Мама, папа и две наши замечательные дочки. У нас было большое желание построить хороший уютный дом. У меня одноклассник занимается проектированием,стройкой, по крайне мере мы так считали. Посоветовавшись с ним,мы приобрели землю. Прыгали от счастья по своему клочку земли. Со своим одноклассником составили примерную смету, проект. Нас все устроило.

Мы пошли по банкам узнавать условия в получении кредита на строительство. Во всех банках одно из условий, необходим договор на строительство с подрядной организацией. Ну вот и договор конечно у моего одноклассника готов. Мы счастливые, составили договор, в тот момент конечно подозрений ни каких не было. В банке все документы приняты, все проверено. И тут нам конечно придало уверенности, что банк раз дал одобрение на получение кредита, все нормально.

Деньги переданы, получен чек. И вот здесь то все началось:

То не та погода, то техника сломалась, то занята эта самая техника. То завтра, то в понедельник, то до праздников и т.д..

У жены депрессия, да и сам начинаю отчаиваться начал. Встреч избегает, говорит что не когда.

Подскажите пожалуйста куда обратиться, куда пойти.

И есть ли в практике вернуть деньги или перевести кредит на его имя.

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Ижевск
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Сроки в договоре есть? Если ваш «друг» согласно договору не исполняет свои обязательства — обращайтесь с иском в суд по защите прав потребителей. А если изначально никакие работы не проводились — в полицию по факту мошенничества 159 статья УК РФ.

Дмитрий
Клиент, г. Ижевск

Вот в этом то и проблема. Что раз хороший знакомый сроки мы не обговорили в договоре пустые клетки. Если у вас есть возможность изучить договор то отправлю. Помогите нам пожалуйста. Очень не приятная ситуация. Мы ещё и кредит брали что бы мат капиталом перекрыть ладно не успели. Спасибо

Работы не производятся, сроки не оговорены. Обращайтесь в полицию с заявлением.