Штраф принимающей стороне

временное пребывание разрешено украинцу до 11.06.2015 , заявление о временном пребывании подается 21.04.2015 года, 04.06.2015 года дается разрешение на временное пребывание, но 06.06.2015 года принимающая сторона штрафуется за непродление сроков на временное пребывание до 21.06.2015 года до конца срока рассмотрения заявления о временном проживании. Законно ли ?

, Елена, г. Сыктывкар
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! хотелось бы уточнить:

1. Дату пересечения гос. границы?

2. Через какой орган гос. власти (почта России, ФМС и т.д.) было подано уведомление о пребывании иностранного гражданина и постановке на миграционный учет по месту пребывания?

Однако обращаю ваше внимание, что на основании двухстороннего международного соглашения от 1996г. между РФ и Украиной, граждане Украины прибывшие в РФ имеют право проживать и пребывать на территории РФ 90 суток без регистрации с момента въезда.

3. Но подать документы на РВП, также прошу заметить без оформления регистрации не возможно.

4. Если были соблюдены все условия, то действия сотрудников ФМС были не законны.