Алименты на содержание жены

Может ли муж подать иск на снижение алиментов на содержание жены по адресу временной регистрации бывшей жены или только по месту постоянной регистрации или просто по месту жительства? Разница важна.

, ольга, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Может ли муж подать иск на снижение алиментов на содержание жены по адресу временной регистрации бывшей жены или только по месту постоянной регистрации или просто по месту жительства
ольга

Муж должен обратиться в суд, который вынес решение о взыскание алиментов. При этом он должен доказать, что изменилось семейное или материальное положение одной из сторон настолько, что даёт право суду изменить размер алиментов.