Посещение Беларуси несовершенолетнему

Здравствуйте, мне 17 лет гражданин РФ, могу ли я поехать в Республику Беларусь с друзьями без доверенности?

, Егор, г. Москва
Игорь Марков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин РФ, выезжающий за пределы границ РФ, должен иметь заграничный паспорт и наториально оформленное согласие родителей на выезд за границу, а также сроки и страну, которую он хочет посетить.