Статья 158 часть3

Добрый день! у меня такой вопрос, моему брату вменяют статью 158 часть третью по двум эпизодам. он все вернул, потрепевшие написали расписку что претензий нет и ущерб возмещен. после чего пошел в милицию. дело завели в особом порядке. ранее не судим, положительные характеристики. имеет два контракта, оба в чечне. один из них горячая точка. что ему грозит? холост детей нет.

, марина, г. Екатеринбург
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

в таком случае возможно примирение сторон по ст. 25 УПК РФ, в этом случае дело будет прекращено в отношение Вашего брата. При этом потерпевшие должны явиться в суд и написать в суде ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон.

марина
Клиент, г. Екатеринбург

а статья 158 часть третья разве предусматривает примирение сторон?

ст. 158 ч. 3 тяжкое преступление и она под примирение не подпадает