Развод и выселение

Ещё раз Здравствуйте и извините за надоедливость.. скажите пожалуйста , примерно на какой максимальный срок, после расторжения брака мне позволят проживать на жилплощади собственника.. (дом дарственный на супругу).... я наблюдаюсь у психиатра .. заработать я не смогу ( у меня фобия боязнь находится одному .. случаются приступы эпилепсии..)на работу не берут надолго ..до первого приступа, а потом просят вежливо, уволиться по собст. Жел.. объясняя что не хотят нести ответсвенность.. давали ( предлагали инвалидность )раньше 3 раза я отказывался..(гордость... знаю неправильно) теперьлюбыми путями не дают.... понимаете почему.... ( дескать слишком много инвалидов в стране) даже если и дадут , что вряд ли.... нужно будет откладывать на самую дешёвую комнатку много лет... скажите сколько максимально мне разрешать пожить в доме супруге ....и как поступить....????????я нервничаю ..у меня бессонница ....я не зххочу бомжевать... извините за откровенность.... я ивинясь.......

, Алексей, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это зависит от воли собственника, он может вас сразу попросить, а может разрешить пожить. Во всех случаях можете сказать, что без решения суда никуда не уйдете. А суд дело долгое. Кроме того, в суде можете просить дать срок на проживание в этом доме на какое-то время.