Раздел без завещания

У меня 2-й брак,у мужа от первого брака 2 детейСо вторым мужем мы прожили17 летКупили с ним совместно дачу,которую перестраивали все 17 летОна числится на мнеКак будет распределено наследство,если не дай бог с мужем что случится?

, Татьяна, с. Шемурша
Екатерина Колисниченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Брак со вторым мужем официальный? Вы наследник первой линии. Но в Вашем случае, собственником дачи выступаете Вы. Дети супруга могут претендовать, только на то что у него в собственности.

Татьяна
Клиент, с. Шемурша

Катерина,спасибо за ваш ответ,но я прошу еще уточнить Брак наш официальный 17 лет,но дачу мы вместе покупали и строили с мужем,это же совместно нажитое имуществоВопрос Могут ли его дети претендовать на дачу?Оформлена на мне дача

Дети супруга не могут претендовать на дачу, так как она в Вашей собственности. Совместно нажитое имущество может делиться в случае расторжения брака между Вами и супругом.