Просроченный российский паспорт

СЫН ЖИВЕТ В ИСПАНИИ,ПАСПОРТ ПРОСРОЧЕН,ПРОПИСАН В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛ.,МОЖЕТ ЛИ ОН ПОМЕНЯТЬ ЕГО В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБД.,ТАК КАК ТАМ ПРОЖИВАЮТ РОДСТВЕННИКИ. ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ.

, ЛАРИСА, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте.

Может, в ФМС заполняется заявление, предъявляется старый паспорт, свидетельство о рождении. Только срок замены паспорта не по месту жительства будет не 10 дней, а 30 дней.

Сергей Игоревич.