Снятие с учета по доверенности

Здравствуйте!

Моя дочь проживает за рубежом. Мы продаем квартиру и встал вопрос о снятии ее с учета. Она написала доверенность о снятии ее с учета и заявление в местный орган УФМС по месту жительства. Эти документы оформлены в посольстве. Но мне говорят что по доверенности не выписывают!!! Только личное присутствие!!! Это так? По доверенности выписаться нельзя?

Спасибо

, Ольга, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Но мне говорят что по доверенности не выписывают!!! Только личное присутствие!!! Это так? По доверенности выписаться нельзя
Ольга

Да, это так. Но у Вас есть выход из ситуации. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением и о снятии её с регистрационного учёта. Дочь пришлёт в адрес суда заявление о признании исковых требований и Вы сможете снять её с регистрационного учёта на основании решения суда. При желании это можно сделать быстро.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

"заявление о признании исковых требований " что это такое? В каком виде? Опять заверять в посольстве? Посольство находится в другом городе. Это далеко от нее. А без этого заявления не выпишут совсем?

Спасибо

Уважаемая Ольга!

что это такое? В каком виде? Опять заверять в посольстве?
Ольга

Ничего не нужно заверять в посольстве, и это не так страшно, как Вам кажется. Пишется так: «О слушании дела извещена, прошу рассмотреть без моего участия, против заявленных требований не возражаю». Вот и всё. Ставится число иподпись. При желании подпись может удостоверить нотариус (в Германии много русскоязычных нотариусов", но это не обязательно.

А без этого заявления не выпишут совсем
Ольга

Без суда Вам не обойтись У Вас выбор: или приезд дочери или суд. Второе легче, проще и дешевле.