Оплата отопления в летний период

Здравствуйте. В доме стоит прибор учета отопления. В июне в графе отопление стоит начисленная сумма. Законно ли оплата отопления летом?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Да законно.

Берется расчетный показатель (он считается как средний расход в месяц по прошлому году) и Вам выставляют ежемесячно равную сумму.

Далее раз в год-будет проводиться корректировка(в большею или меньшую сторону).зависит от показаний прибора учета по 2015 году. Обычно корректировка проводиться в январе.

Могу порекомендовать -нужно сравнить показатель Вашего прибора учета за прошлый год- и сравнить с аналогичным домом .

Если есть вопросы-обращайтесь