Представительство иностранного юр лица

Как открыть представительство иностранного юр лица в Новосибирске? Куда сдавать документы? Где получить разрешение на аккредитацию?

, Диляра, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Диляра!

Вам придется обращаться в Государственную регистрационную палату при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Подаете заявление, устав, решение о создании представительства, положение о представительстве, не менее двух рекомендательных писем от обслуживающего компанию банка и деловых партнеров, заверенную нотариусом копию генеральной доверенности на совершение всех необходимых юридических действий главой консульства иностранной компании, договор аренды офиса иностранной компании в России, карточку с заполненными сведениями о представительстве.

Очень редко, кто открывает представительство. В основном, на тер. РФ регистрируют новую фирму.