Помогите приставы бездействуют

у меня в 2014 году алименты на ребенка приходили непостоянно,а в 2015 году я обратилась опять к приставам но они говорят что производство окончено за 2014 год хотя я периодически ходила и говорила что проблемы с алиментами но они постоянно кидаются отговорками что у них отчеты и т д что мне делать?в этом году я не разу не видела денег бывший муж оказывается менял место работы и теперь они мне говорят что невозможно мне доказать что он мне должен.

, илона, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Илона!

у меня в 2014 году алименты на ребенка приходили непостоянно, а в 2015 году я обратилась опять к приставам но они говорят что производство окончено за 2014 год хотя я периодически ходила и говорила что проблемы с алиментами но они постоянно кидаются отговорками что у них отчеты и т д что мне делать? в этом году я не разу не видела денег бывший муж оказывается менял место работы и теперь они мне говорят что невозможно мне доказать что он мне должен.
илона

Действительно приставы сочиняют и придумывают. Напишите жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу, если не поможет, то в суд. Исполнительное производство по алиментам не может быть завершено ранее достижения ребенком 18 лет.

Требуйте от приставов чтобы рассчитали суммы задолженности и получили информацию из ПФР т ФСС о размере заработной платы должника.

Желаю удачи!

Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Так как исполнительно производство уже окончено, то Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и взять копию постановления об окончании исполнительного производства (если Вы еще не получили его). Обязательно распишитесь в постановлении которое хранится в материалах исполнительного производства когда (дата) Вы его получили. С этого момента у Вас есть 10 дней на обжалование данного постановления. Жалобу Вам необходимо подать старшему судебному приставу но не на действия (бездействие пристава-исполнителя), а на постановление об окончании исполнительного производства и в просительной части указать, что Вы просите постановление об окончании отменить. Старший пристав отменить вынесенное постановление и пристав возобновит производство.