Дарение малолетнему

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Бабушка подарила малолетнему внуку квартиру,которая была оформлена на нее. После смерти дедушки объявилась его дочь от первого брака,которая требует свою долю от квартиры(якобы квартира была нажита в совместном браке). У дочери дедушки есть шансы?

, ольга, г. Краснодар
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточните квартира дарилась бабушкой после смерти дедушки, на каком основании квартира предоставлялась бабушке?

ольга
Клиент, г. Краснодар

Когда бабушка выходила замуж у них у обоих была недвижимость. Затем бабушка переписала всю недвижимость на себя. Затем они расширяли свою недвижимость. Владелицей всего была бабушка. После смерти дедушки, спустя 6 месяцев она дарит все малолетнему внуку. Может ли дочь дедушки от первого брака на что то претендовать?

Уточняйте, что значит

переписала всю недвижимость на себя.
ольга

на каком основании

Затем они расширяли свою недвижимость.
ольга

каким образом, покупали, продавали, меняли

от этого зависят возможности дочери дедушки

Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Собственник жилого помещения вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению