Новая разметка мешает проезду к дому

Здравствуйте! вчера ехал домой с работы и обнаружил новую разметку. Раньше для проезда к дому мне нужно было повернуть налево во дворы с улицы, теперь всю эту улицу обрисовали двойной сплошной, таким образом теперь чтобы попасть к дому мне надо проехать через весь город, развернуться на перекрестке и вернуться обратно. другие дороги к дому грунтовые и непроходимые для рядовой легковушки. чтобы отвезти ребенка в садик утром и вовсе приходится проезжать эту улицу целиком в одну и другую сторону, т.к. через дворы к садику дороги нет. Подскажите пожалуйста на основании каких документов рисуют разметку, где почитать не нарушаются ли мои права в этой области. а также куда обращаться с жалобой? я звонил в районный ГИБДД, там мне сказали, что это утвержденное положение администрации поселения с районным ГИБДД. т.е. по их мнению все нормально. помогите пожалуйста.

  • путь домой с прежней разметкой
    .jpg
  • путь домой с новой разметкой
    .jpg
, Алексей, г. Тутаев
Шокуров Дмитрий
Юрист

По вопросу нанесения разметки обратитесь в ГИБДД.

Алексей
Клиент, г. Тутаев

если вы внимательно читали мое письмо, то заметили, что я уже обращался в ГИБДД. мне интересно чем регламентируется разметка, какие ГОСТы, и т.д. можно найти, может где то прописаны требования, которым не может противоречить разметка?

Между позвонил и обратился есть разница.Обращаться надо письменно, именно тогда Вы получите мотивированный ответ, который можно обжаловать, а телефонный ответ не только нельзя обжаловать но и трудно доказать. Нанесение дорожной разметки происходит в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004. Так же можете подать коллективную жалобу в администрацию.