Как поступить, если ревизия прошла год назад, а якобы недостачу высчетали в январе, 15 года?

Здравствуйте! Прошёл год, хочу вернуть свою незаконно высчетанную зарплату в счёт недостачи. Факт недостачи доказан не был.Могу ли я по прошествии длительного времени подать в суд для разбирательства? Какие у меня шансы?

, Любовь, г. Хабаровск
Александр Токмаков
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте Любовь!

Если у Вас с работодателем был заключен трудовой договор, то для обращения в суд применяется статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации (Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.).

Для оценки судебной перспективы дела необходимо провести анализ имеющихся у Вас документов, в связи с чем, при желании, можете передать их мне (в том числе электронной почтой).

С уважением, Александр.