Сломалась газонокосилка

здравствуйте, меня зовут Галина. неделю назад мы купили газонокосилку. воспользовались ей лишь один раз. там что-то забренчало (в движке) и она перестала работать. гарантия 1 год. вернули назад в магазин. продавцы нам ответили, что ремонт может занять много времени. никто не знает сколько. забрали газонокосилку и сказали, что позвонят. как теперь нам быть, трава растет, косить не чем? что можно предпринять и к кому? спасибо

, Галина, п. Игра
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, меня зовут Галина. неделю назад мы купили газонокосилку. воспользовались ей лишь один раз. там что-то забренчало (в движке) и она перестала работать. гарантия 1 год. вернули назад в магазин. продавцы нам ответили, что ремонт может занять много времени. никто не знает сколько. забрали газонокосилку и сказали, что позвонят. как теперь нам быть, трава растет, косить не чем? что можно предпринять и к кому? спасибо
Галина

Добрый день Галина!
Какие у Вас есть документы на руках? Если там где-то указанно, что Вы сдаете товар на ремонт то к сожалению уже только ремонт, а у Вас есть право в том числе требовать и замены и возврата!

Если у Вас ремонт- то согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей, он не может превышать 45 дней.

Вы также можете требовать подмену на время ремонта, её обязаны предоставить в течении 3х дней, но учтите, что требование такое Вы должны продавцу предъявить и лучше это сделать письменно в форме претензии.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!