Ипотека и элементы

Здрасвтвуйте у меня такой вопрос жена подала на элементы у нас взята совмесно ипотека зарабаток мой 27 тыщ плачу ипотеку 19 тыщ если с меня будут вышитывать элементы мне неостаеться на жизнь как быть в этой ситуации

, Сергей, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества. Тогда ипотечный кредит будет разделен между Вами и бывшей супругой.
Если говорить в целом, то возможны три варианта:

1.Квартира продается, из вырученных средств выплачивается долг банку. А остаток суммы делится поровну между экс-супругами.
2.Ипотечные платежи делятся поровну между супругами. Каждый выплачивает свою долю.
3.Один из супругов остается собственником, и компенсирует стоимость части квартиры другого супруга.