Возврат запчастей ответчику

Мне на машину упал шифер, сейчас подала в суд на обслуживающую компанию этого дома, они не согласны с оценкой, меня оценка устраивает, если все таки придется делать судебную экспертизу кто должен платить за нее? Еще они хотят чтобы я отдала запчасти которые подлежат замене, какой закон обязывает меня это сделать, ведь судья говорит что такое возможно, может я вообще не буду ремонтировать машину и продам её, но я получила ущерб и хочу его возмещения, подскажите пожалуйста u

, Анна Морозова, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что если они не согласны то они должны это доказать исходя из ст. 56 ГПК РФ. Могут ходатайствовать о проведении экспертизы ч. 2 ст.79 ГПК РФ.

Анна Морозова
Клиент, г. Москва

А вправе они требовать возврата замененных запасных частей, каким законом и статьей это урегулировано ?

Я знаю что есть такая практика со страховой, но там обычно прописан этот нюанс в договоре страхования

Полагаю что нет оснований для возврата запасных частей.

Если что-то требовать необходимо подать иск либо встречный иск.

Максим Эльдаров
Юрист

За экспертизу платит тот кто не согласен.

Ликвидными остатками (запчастями) Вы вправе распоряжаться сами.