Банк продает кредит без вычета платежа

Может ли Сбербанк продать долг коллекторам по полной стоимости игнорируя тот факт что мной был внесен большой платеж, и сам кредит находится на взыскании в ФССП???

, Анна, г. Краснодар
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Можно продать все, что не запрещено законом при условии, что на такой товар есть спрос ) То, что банк коллекторам продал кредит по полной стоимости, Вас не должно интересовать, банк обманул коллекторов, тем более судя по всему уже имеется решение суда. У Вас на руках есть документ о частичной оплате, который Вы всегда можете предъявить при необходимости. Судя по тому, что уже возбуждено исполнительное производство, значит уже имеется решение суда и Вам необходимо в суде ознакомиться с решением и посмотреть был ли при вынесении решения учтен произведенный Вами ранее платеж. Если платеж не был учтен при вынесении решения, то Вам необходимо документ о частичной оплате предоставить в службу судебных приставов. Соответственно сумма долга будет уменьшена. Коллекторы уже не смогут обратиться в суд и будут приставать к Вам по средствам телефонных звонков или через приставов. В случае поступления каких-либо угроз со стороны коллекторов сразу обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам! Огромнейшее!!!