Взыскание и уменьшение алиментов

г.Благовещенск Амурская область какие документы нужны для подачи аллиментов с супругом в браке. И какие документы нужно предоставить на уменьшение алиментов.

, Светлана, г. Благовещенск
Николай Достовалов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Из вашего вопроса не ясно в браке Вы или нет?

В любом случае Вам необходимо составить исковое заявление в суд по месту нахождения Ответчика (Отца ребенка (детей)) о взыскании алиментов. К Иску приложить:

— Копию искового заявления;

— Копию свидетельства о заключении брака;

— Копию свидетельства о рождении ребенка;

— Справку с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты;