Просроченные штрафы гаи

что будет если остановит дпс а у меня неоплаченные штрафы 2012 года то есть уже просроченные штрафы

, Дмитрий, г. Архангельск
Анна Карасева
Юрист

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вместе с тем, согласно примечанию к статье 20.25 КоАП РФ, административный арест, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Одним из отягчающих обстоятельств, могущих повлечь санкцию в виде ареста, считается повторность.