Нужно ли нотариальное согласие родителей при проживании ребека 7 лет у бабушки на время каникул в другом городе

Здравствуйте!

На время летних каникул хотим отправить ребенка к бабушке в другой город (в пределах России). Туда отвезет его сама супруга.

Нужно ли оформление нотариального согласия на пребывание ребенка у бабушки на данный период (например на случай если ему потребуется мед. помощь) и на сопровождение родственником его обратно к месту постоянного пребывания.

Спасибо!

, Алексей, г. Тольятти
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! При передвижении детей по территории России доверенность не нужна. Для обращения за мед. помощью важно иметь медицинский полис, доверенности, опять же, не требуется.

Лада Колковская
Юрист

На решение серьезных медицинских проблем( не дай Бог) обязательно нужна доверенность