Задержка денег судебными пристовами

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько могут удерживать судебные приставы деньги с продажи дома на торгах?

, ольга семеновых, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Согласно части 1 статьи 110 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Денежные средства, взысканные с должника в
процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе,
в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению
на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением
случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4
настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления
денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
В
случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный
пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств
на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Итого: не более пяти рабочих дней с момента поступления денег на депозитный счет отдела ФССП.

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день, если прошло более пяти дней, подавайте жалобу в порядке подчиненности в соответствии с гл.18 ФЗ «Об исполнительном производстве»