Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления

Ребенок после школы получил травму на детской площадке,упала качеля сломал ногу. Есть несовершеннолетние свидетели. Папа сам отвез ребенка в больницу. После подал заявление в прокуратуру и полицию. Полиция отказала по ст. 112укрф отсутствие события преступления.Хотя свидетелей не вызывала и не установила лицо виновное за соблюдением исправностью конструкциями . Что делать как наказать виновных лиц и получить компенсацию за причиненный вред здоровью,ребенок остался без летних каникул. Подавать ли иск ,какой и на кого?

, Ольга, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру по месту совершения правонарушения.

В жалобе указывайте о том, что должностным лицом, принявшим решение дана неправильная квалификация деянию, постановление вынесено незаконно, просите его отменить, направить на дополнительную проверку для принятия законного решения (направления по подследственности в следственный комитет).

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо.Скажите в какой срок я должна обжаловать постановление,дни. И в случае если следствие найдет виновного могу ли я подать иск.Какой гражданский или по уголовному делу. Хочу возместить материальный ущерб за испорченные каникулы ребенка. Сажать в принципе не хочу ни кого,но хочу чтобы следили за состоянием детских площадок ведь закончится все могло и печальнее неикаждый день качели падают на ребенка,а дети каждый день играют там и совсем малыши.И если это дело сейчас не обжаловать смогу ли я добиться возмещения ущерба без следственного комитета обратившись с иском на прямую в администрацию города ведь заключения судмедэксперта у меня нет, но мы лечимся амбулаторно у травмотолога.? Если могу то сначала мне нужно установить лицо ответственное за состоянием детских площадок обратиться письменно за разъяснениями в администрацию если подтвердит то подавать на них иск.