Долг по кредиту

у моего зятя долг в хоум кредит банке 19000 рублей .Долг из-за того что счет его был заморожен и платежи не списывались.то есть деньги вносятся а долг меньше не становится. сейчас мне позвонили и предложили заплатить 5000 рублей .якобы акция. и все долга перед банком нет .возможно ли такое?

, галина, г. Азов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
возможно ли такое?
галина

нет не возможно, это звонили коллекторы, банки не замораживают долги и не списывают задолженность.

не соглашайтесь и рекомендуйте обратиться в суд, а в суде просите снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ