Как получить жилье вдове участника вов

Моя мама вдова участника ВОВ. Она проживает в квартире внука и я ее дочь с мужем живем тоже там же.3 года назад она жила в доме, который принадлежал зятю по наследству его родителей, но оформлен дом был на маму,так как нас жило там 8 человек на площади 61 кв. м. Мы хотели получить жилье,но нам его не дали ,а сейчас нас 6 человек живем в этом доме,а дом теперь принадлежит ее внуку и вот уже прошло 3 года ,можно ли ее поставить хотя бы на очередь или на увеличение площади,так нашей маме 87 лет и хочется пожить последние годы в покое.

, Курбатова Любовь Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По каждому городу берется метраж — учетная норма для постановки. Как правило он по всем городам от 9 до 11 кв. м общей площади на 1 человека. Если у вас получается менее этой нормы то на учет её поставят, если приходится более этой нормы, то откажут, даже несмотря на то, что она вдова участника ВОВ.