Верну ли мне деньги?

Мошенник был признан виновным по статье 159 ч 2. было назначено 400 часов исправительных работ и возмещение ущерба в размере 10000 т.р. Он попал под амнистию в связи с 70-летием Победы,приговор отменили. Обязан ли он возмещать ущерб? К кому обратиться с этим вопросом? И как ускорить процесс получения денег, пол года от него ничего никаких действий

, Анна, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На материальный ущерб амнистия не распространяется.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Обязан ли он возмещать ущерб?
Анна

Да обязан.

И как ускорить процесс получения денег, пол года от него ничего никаких действий
Анна

Ознакомьтесь с исполнительным производством и если судебный пристав-исполнитель бездействует, то направьте жалобу в прокуратуру.