Как выселить сожителя сестры?

Здравствуйте!Моя сестра находится в больнице, сожитель облил ее спиртом и поджег. Полиция его уже отпустила и он стал проживать в ее квартире (куплена на материнский капитал,по 1/3 на детей и на нее, он там не прописан). Когда ее навещала мама в больнице, она сказала, чтобы проверили квартиру и выгнали если он там находится. Мы пошли проверять, в квартиру не попали,он там закрылся.Вызвали полицию, они попросили позвонить сестре, чтобы она подтвердила, что она не желает, чтобы он там проживал,но она уже изменила свое мнение и сказала, что пусть живет. Можем ли мы, без участия сестры, его выгнать?

, Елена, г. Кострома
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

К сожалению, нет. Без согласия собственника и законного представителя детей (сестра им является), вы не можете его высилить.

А дети где проживают?

Елена
Клиент, г. Кострома

Дети проживают с отцом

То есть не в этой квартире с сожителем?

А прописаны в ней? Можно попробовать обратиться в органы опеки и попечительства, но здесь могут возникнуть проблемы у сестры.