Получу ли я после развода часть квартиры, переданной мужу по дарственной

мать мужа передала ему квартиру по дарственной.в браке мы состоим 3 года.если мы, вдруг, разведемся, буду ли я иметь право на часть квартиры?

, Анна, г. Владивосток
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна. Нет, не будете. В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть, при расторжении брака вы не сможете претендовать на ту часть имущества, которую в период брака ваш муж получил в наследство либо которую ему подарили.

Анна
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за информацию.Всё предельно ясно.Я так и думала.Хотелось официального подтверждения)Придется не разводиться)