Как расторгнуть договор с косметической фирмой

Доброй ночи. Сегодня я посетила бесплатные косметические процедуры которые мне предоставила фирма Дошели. Мне рассказали о качестве этой косметики которая как оказалось стоит не дёшево. Предложили оплатить в рассрочку. Сумма вместе с процентами составляет 68000 . Очарованная сотрудниками я подписалась как оказалось на двух годичный кредит. В подарок мне дали пакет с косметикой и предоставили сертификат на посещение 50 процедур. Только придя домой и прочитав много отзывов о подобного рода разводаХ я поняла куда я ввязалась. Хотелось бы узнать смогу ли я расторгнуть договор с данной компанией без серьезных последствий.моя первая оплата должна поступить 5 июля.

, александра,
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию в адрес Дешели с требованием расторгнуть договор. Основания: неполная, недостоверная информация о товаре, введение в заблуждение о способе расчета и т.д. Отправляйте в Дешели или отвезите сами. Один экземпляр отдаете, второй с отметкой о получении оставляйте себе. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Вам должны вернуть деньги, которых должно хватить на досрочное погашение кредита. В банк также предоставьте копию претензии, чтобы избежать лишних препятствий для досрочного погашения.

Чтобы претензия была более «увесистой», подкрепите ее проектами жалоб в Роспотребнадзор и прокуратуру. Не подписывая их, приложите к Претензии, чтобы нано-косметологи поняли серьезность Ваших намерений. В большинстве случаев этого достаточно.

Если через 10 дней Претензия не удовлетворена (нет ответа или получили отказ), подавайте Иск в суд, жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру по соответствующим адресам.

Впредь внимательно читайте, что подписываете.