Вины не признал

осужден по ст.187.ч 4 в украинском крыму,апелляция отменила приговор,российский крым пересмотрел дело и приговорил к 9-ти г.по ст.162,ч.4.п.3,дело в верховном суде-кассация.задержан был 03.11.2012г в 16-ти летнем возрасте.могут ли скостить срок на одну треть согласно п.10 амнистии?????????

, ирина леонидовна, Макаров
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Амнистией предусмотрен еще другой пункт.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
....., статьей 162,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»