Заберут ли мужа в армию,если у нас двое дитей?

Добрый день..моему мужу пришла повестка,у нас двое дитей старшему 4года младшей 2 года..скажите пожалуйста могут ли его забрать в армию? Ему полных 23года)

, Родика, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ему должна быть предоставлена отсрочка от призыва

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
Родика
Клиент, г. Москва

Отстрочка пока есть ...хотелось бы знать,я так понимаю исполниться ребёнку второму три года ...и его заберут потому что как нам сказали до 27лет он ещё может пойти! Скажите пожалуйста так ли это???

Да, это так, если к этому времени не будет иных оснований для отсрочки или освобождения его от призыва.