Кредит на услуги и далее товар

заключила кредитный договор на услуги салона красоты ледигрупп три дня назад. услугами еще не пользовалась, можно ли расторгнуть договор( хотя банк уже наверное перевел салону деньги)

, ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Договор вы расторгнуть можете в любое время. В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Фактически понесенные расходы должен доказывать салон. Вам следует написать заявление о расторжении договора и возврате уплаченной денежной суммы. Отнесите указанное заявление в 2 экз. в салон (один отдаете им, на вашем они ставят отметку о принятии). В заявлении укажите банковские реквизиты, по которым салон должен перечислить денежные средства. Если салон добровольно откажется от расторжения договора и возврата денег — придется обращаться в суд.