Оплата за выдачу копии закладной

Здравствуйте! У меня квартира в ипотеке. Запросила у банка копию закладной, на что мне ответили, что за услугу я должна заплатить 2 тыс.руб. Насколько законно требование банка?

, Надежда, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Договор о залоге должен быть у Вас изначально, т.к. Вы являетесь стороной договора.

Копию правоустанавливающего документа Вы можете запросить в Росреестре через МФЦ.