Выезд за границу с детьми без разрешения мужа

У меня девушка находится в снежном в донецкой области.... у нее 2 детей она в официальном браке... она хочет выехать в россию с детьми а муж не дает разрешения на выезд детей. .. если она выедит с детьми без его разрешения какие последствия могут быть для нее....и сможет ли она обратиться в суд РФ или как это можно сделать правильно...

, Дмитрий Елецких, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Да собственно никаких последствий не будет. Дети общие, папа и мама имеют на них равные права, а из того кошмара детей логичнее увезти.