Приватизация квартиры в собственность

готовим документы на приватизацию квартиры ,были прописаны втроем (три брата)старший брат выписался ,но внесен в договор найма .требуется ли от него отказ на приватизацию в нашу пользу?

, лошкарев александр викторович, г. Краснотурьинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Если ваш брат снялся с регистрационного учета, тем самым он расторгли договор социального найма в отношении себя, следовательно, на приватизацию претендовать не может. Но я рекомендую всё-таки получить от него нотариальный отказ от приватизации.

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр Викторович, да нотариально заверенный отказ, в пользу тех кто участвует в приватизации необходимо получить.

а как давно брат выписался из квартиры? более пяти лет назад?

я лично, столкнулась с таким вопросом и с нас потребовали отказ, поскольку брат выписался менее пяти лет назад...

с уважением, удачи вам!