Отказ по ОСАГО

Добрый день. Произошло ДТП с 2 транспортными средствами. Мою машину отбросило в отбойник. Я обратился в свою страховую по прямому возмещению. Произвели осмотр машины, потом отказали, указав, что был нанесен вред отбойнику. Обратился в страховую виновника-тоже отказ, поскольку не могу предоставить машину на осмотр, поскольку пока была волокита, починил ее. Что делать? Возможно ли получить выплату?

, Илья, г. Москва
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Илья,

нужно делать экспертизу (у эксперта-техника, включенного в реестр) на основании документов (в том числе акта осмотра, проведенного Вашей СК), подавать претензию в СК виновника. Если откажут или не ответят — подавать на их иск в суд.