Запрет на регистрационные действия

Добрый день! Купила автомобиль, у продавца были долги перед государством, долг оплатили квитанции и постановление от приставов есть, но в гаи до сих пор весит ограничение на регистрацию уже месяц не могу поставить машину на учет. Гаи отвечает что от приставов должен придти сигнал что все снято, а приставы говорят что все отправили. Подскажите как быть, куда обращаться? В прокуратуру? Спасибо.

, Мария, г. Вологда
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Купила автомобиль, у продавца были долги перед государством, долг оплатили квитанции и постановление от приставов есть, но в гаи до сих пор весит ограничение на регистрацию уже месяц не могу поставить машину на учет. Гаи отвечает что от приставов должен придти сигнал что все снято, а приставы говорят что все отправили. Подскажите как быть, куда обращаться? В прокуратуру? Спасибо.
Мария

В ГИБДД правы.

Арест снимается в течение нескольких дней, для ускорения попробуйте обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, приложив квитанцию об оплате.

Мария
Клиент, г. Вологда

дело в том что квитанция об оплате от 27.04.15 сегодня 4.06.15 постановление о снятие от 16.05.15, времени очень много прошло, изначально в гаи было два запрета на одно и тоже производство я не знаю как так получилось, звоню приставам они говорят все снято а в гаи сняли тока одно, почему не сняли второе они сами никто не знают, тыкают на друг друга. Написали заявление на имя начальника ГАИ, но так до сих пор движения никакого. К кому обращаться дальше не знаем(((

Действительно странно… ну тут либо ждать, пока всё протолкнётся, либо оспаривать отказ через вышестоящих должностных лиц или суд.