Как взыскать задолженность по алиментам?

27.09.2006 я с бывшим мужем нотариально составили соглашение об уплате алиментов. После двух месяцев выплат, муж перестал платить. Я обратилась к судебным приставам и имею исполнительное производство. Некоторое время выплаты были. На данный момент задолженность составляет более 250 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель говорит, что муж нигде не работает, выдал мне Постановление о расчете задолженности по алиментам с суммой задолженности и всё. Через неделю мне на расчетный счет поступил платеж в размере 28 рублей 96к. Что мне делать? Как взыскать задолженность по алиментам? Как понимать действия судебного пристава-исполнителя?

, Людмила, г. Ханты-Мансийск
Лада Колковская
Юрист

Людмила, я посоветовала бы начать с подачи жалобы на бездействие вашего судебного пристава исполнителя на имя старшего судебного исполнителя. Жалобу пишите в двух экземплярах, на вашем пусть поставят число и распишутся в принятии. В жалобе требуйте разобраться, почему по вашему производству нет движухи, требуйте принять меры, заставить работать пристава и вам дать «письменный ответ, чтоб у вас была возможность обжаловать его в случае необходимости » Прямо так и пишите.