Как оспорить отцовство при проживании в разных городах

Добрый день. Без моего присутствия и ген.экпертизы присудили выплату алиментов с 2006 г. Узнал только в 2015г. Уверен, что ребенок не мой. Как оспорить, если проживаем в разных городах? Как провести дня экспертизу, если проживаем в разных городах?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете иск по её месту жительства об аннулировании записи об отцовстве. просите назначить экспертизу. Подать по своему месту жительства вам нельзя. Отправляйте иск по почте. Но не исключено, что ваше отцовство признали из-за того, что вы не явились на экспертизу, тогда суд вам сейчас может отказать.

Значит набралась приличная сумма, раз задержали. Пробуйте оспорить все через суд.

Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, а как вы узнали через 9 лет алименты, что все 9 лет не взыскивались с Вашего заработка? Уточните пожалуйста.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Задержали в аэропорту. Был очень удивлен, т.к. летаю всегда, и по России и заграницу.