С кем останутся дети

Здравствуйте.я хочу развестись с мужем подать на раздел имущества и алементов на 2 несовершенолетних и на меня.у мужа имеются 2кредита на сумму 700 000руб.его зарплата 40 000 руб. я не работаю и не работала.при разводе с кем оставят детей и сколько я получу алименты?и такой вопрос кредиты пополам при разводе но чем я буду выплачивать?

, зоя, г. Протвино
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Зоя! Вам следует приложить максимум усилий для решения вопросов о месте жительства детей, алиментах, разделе совместно нажитого имущества при расторжении брака и лучше всего это совершать без рассмотрения в суде. По существу вопроса: никто не знает с кем останутся проживать Ваши дети, до тех пор пока не станут известны ряд обстоятельств в том числе о личностях родителей, их доходах, обеспеченностью жилой площадью, готовностью участвовать в воспитании и образовании детей. Для компетентного ответа на Ваш вопрос следует изучать Вашу жизненную ситуацию полностью. Чаще всего суд на стороне матери детей, однако в нашей практике бывали случаи, когда по решению суда дети оставались жить с отцом. При необходимости возможно обсудить детально предстоящее расторжение брака и другие вытекающие вопросы индивидуально. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

зоя
Клиент, г. Протвино

А как это без суда?у нас 2 детей несовершенолетних.и вы на счет долгов не ответили у мужа 2 кредита на сумму 700 000руб.они при ращводе попалам?

Дела передаются на рассмотрение суда в том случае, если супруги или бывшие супруги не смогли договориться по всем вопросам собственно без судебных разбирательств. Есть способ решить каждый вытекающий вопрос письменным соглашением, который удостоверяется у нотариуса. Такой способ решения экономит время, нервы и деньги.