Вы черкнуть из свидетельства о рождении, которое еще не получено

Добрый день, нашему ребеночку 3 недели, родился в сша, его отец иностанец из англии, приехал после родов , побыл здесь 2 недели и улетел на работу в китай- могу ли я пока не получила еще свидетельство о рождении - выписать его из свидетельства о рождении ребенка? Потому что нам такой отец не нужен

Спасибо

, Натали, г. Москва
Денис Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нельзя вычеркнуть, но можно лишить родительских прав на ребенка, так как отец не проявляет интереса к ребенку, не занимается его воспитанием.

Лада Колковская
Юрист

Наталья, его можно будет в будущем лишить отцовства, но это увы, не быстро. Хотябы через год. А просто вычеркнуть нельзя.