Как развестись с инострнцев и назначить ему алименты

здраствуйте нужен ваш совет, я написала исковое заявление на развод с мужем иностранцем (египтянин), определение места жительства ребенка и алименты, у нас есть дочка 1 год 7 мес, уже 6 месяцев он никак материально не помогает и мы не живем вместе, и с марта мы не разговариваем (после его оскорблений и угроз по интернету и смс), я не знаю его местонахождение, но точно не по прописке, суд обязал меня в постановлении перевести все документы на арабский язык и заверить нотариально, пытались обязать отправить ему экспресс почтой, но сейчс, к сожалению, не имею возможности материально (сижу с ребенком, садик только через год) и не знаю его местонахождение, подскажите что мне делать??? в суде мне сказали что дело преостановят на год если я не переведу документы

, Алсу Мохамед, г. Уфа
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алсу.

Если у суда имеется адрес Вашего супруга в иностранном государстве, то переводить документы и заверять нотариально обязательно.