Алименты жене, находящейся в декрете

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в каком размере будет платить алименты бывший муж, если нашему ребенку 1г 5 мес?

, Лидия, г. Балаково
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лидия!

, в каком размере будет платить алименты бывший муж, если нашему ребенку 1г 5 мес?
Лидия

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами
(бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом
исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов)
и других заслуживающих внимания интересов сторон
в твердой денежной
сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

При обращении в суд просите установить размер алиментов, приближенный к величине прожиточного минимума. А там как суд решит.