Купленное авто в залоге у банка

Здравствуйте. Купила авто 3 года назад по договору купли -продажи. ПТС дубликат. До меня было 3 хозяина. Машину я продала, через 2 года звонит мой покупатель и говорит, что машина в залоге у банка, задолженность 700тыс. рублей. Он судился с банком, но банк, конечно, выиграл. Теперь он подал в суд на меня, чтоб расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ему деньги. Если он выиграет, получится, что долг перед банком ложится на меня. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Писать заявление в полицию. подавать в суд на моего продавца и т.д.? или можно как-то решить проблему по- другому.

, Светлана, г. Волгоград
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Вам нужно через суд расторгнуть договор купли продажи со своим продавцом. В суд подавайте по месту совершения покупки данного автомобиля.Также можно подать заявление на продавца в полицию по факту мошенничества.Я уверен, что полиция откажет вам в возбуждении уголовного дела.Но если обжаловать в прокуратуре данное постановление.то постановление отменяют и привлекают к установленной законом ответственности продавца.Ситуация у Вас не простая, но если упорно бороться, то можно достигнуть справедливости.

Если есть вопросы обращайтесь ко мне dmz11222@gmail.com